看看谁的方法最巧妙 1.四分之一×十六分之一+四分之一×十六分之九 2.七分之五×九分之八-七分之五

泊观澜 1年前 已收到1个回答 举报

向往-神鹰 幼苗


1/4*(1/16+9/16)=1/4*5/8=5/32
5/7*(8/9-1)=5/7*1/9=-5/63


7