4角5分是1元的几分之几

freefly_ 1年前 已收到6个回答 举报

simmywu 幼苗


【】
4角5分是45分
1元是100分
45÷100=9/20
4角5分是1元的9/20


9

tangss_ly 幼苗


二十分之久


2

飞熊X 幼苗


1000分之450


2

anshiwxy 幼苗


9/20,确定


1

jezn 幼苗


9/20
采纳闷?


0

lelefjl520 幼苗


4角5分是1元的20分之9
45/100=9/20


0