1角是几元用分数表示,2分是几元分数表示,2角5分是几元也有分数表示

我就是想红 1年前 已收到1个回答 举报

小楼旧梦 幼苗


1/10元=1角=0.1元
2/100元=1/50元=2分=0.02元
25/100元=1/4元=2角5分=0.25元


6