把4个棱长为4厘米的正方体木块并排拼成一个长是16厘米的长方体,这个长方体的表面积是多少?

阿柯 1年前 已收到2个回答 举报

不吃wb草的兔子 幼苗


(16X4+4X4+4X16)X2=288


3

高雨澄 幼苗


2x4x4+4x16x4=32+256=288(平方厘米)


0