(14÷1/96+4×14)÷(11/12-1/3)

丽儿2 1年前 已收到1个回答 举报

banlan0731 幼苗


=(14*96+56)/(11/12-4/12)=(1344+56)/(7/12)=1400/(7/12)=1400*12/7=2400


8