仓库里有化肥750吨运走了450吨,运走了多少吨?还剩下几分之几?

花样年华2 1年前 已收到1个回答 举报

ssvivi1999 幼苗


运走了450吨.
(750-450)÷750=300÷750=2/5
还剩下5分之2.


2