一个数的25%与36的5分之1相等,这个数是多少?

fannh2 1年前 已收到2个回答 举报

rainbow胡 幼苗


25%X=36*1/5
X=28.8
或者不用方程
(36*1/5)/25%=7.2/25%=28.8


8

zyx1218 幼苗


28.8


0