一个数的25%与36的5分之1相等,这个数是多少?

cj_dragon621 1年前 已收到3个回答 举报

xzy298 幼苗


28.8


8

ee精灵0 幼苗


设为X 25%X=36*1/5
1/4X=36/5
X=36/5*4
X=45


2

艳dd 幼苗


a*25%=36*1/5
a=36*4/5


0