底面直径24cm高8cm那么侧面积是多少

人面桃花得意青 1年前 已收到5个回答 举报

笑雨露 幼苗


侧面积πD *H=3.14* 24 *8=602.88C㎡

1年前 追问

8

人面桃花得意青 举报

底面周长3.14m,高5m那么侧面积是多少?

举报 笑雨露

圆柱侧面积是底面周长乘以高 3.14*5=15.7C㎡

人面桃花得意青 举报

底面半径2.5dm,高4dm那么侧面积是多少?

举报 笑雨露

圆柱侧面积是底面周长乘以高 2*3.14*2.5*5=78.5C㎡

人面桃花得意青 举报

底面直径24cm,高8cm那么表面积是多少

leo_jun 幼苗


192π


2

飘雪香茗 幼苗


3.14*24*8=602.88cm^2


0

daisychen99 幼苗


底面直径24cm高8cm那么侧面积是多少
3.14×24×8
底面周长3.14m,高5m那么侧面积是多少?
3.14×5


0

YOYO28th 幼苗


侧面积=周长 ×高=底面直径×3.14×高=24×3.14×8=602.88 平方厘米
答:底面直径24cm高8cm那么侧面积是602.88 平方厘米。


0