2.3乘16加2.3乘23加2.3怎么简便

yugao0312 1年前 已收到3个回答 举报

矿工105 春芽


2.3*(16+23+1)=2.3*40=23*4=92


2

yyou00 幼苗


(16+23+1)乘以2.3=40乘以2.3=92


2

北一区 幼苗


2.3×(16+23+1)=2.3×40=92


0