函数y=根号2乘sin2xcos2x的周期是奇函数还是偶函数

陶芯 1年前 已收到3个回答 举报

张TEMPLE 幼苗


y=二分之根号2*sin4x
T=2π/4=π/2
是奇函数
因-f(x)=f(-x)


2

janey_yu 幼苗


y=根号2乘sin2xcos2x=((根号2)/2)sin4x
所以是奇函数
周期是2π/4=π/2


2

pyhhlbz 幼苗


等我
今晚给你解


1