石家庄数学八年级上册15.5 70页习题答案 急.

海底琥珀 1年前 已收到3个回答 举报

泡泡鱼莎莎 幼苗


1,①y=10(0<x≤4)
②由6 ,14 ,得(14-10)/(6-4)=2元/km
y=10+2(x-4) (4<x)
2,3km 10元
8km 10=2*4=18元


10

几几杂杂 幼苗


额...能给个图不?用手机照下来,包解!


2

异性 幼苗


让我们共同对各自的母亲说一句话:“谢谢你,我的妈妈。”


2