人教版小学数学六年级上册第70页第1题

莲1111 1年前 已收到4个回答 举报

兰溪的溪 幼苗


半径:4cm,4.5dm,3m,20m;直径:8cm,9dm,6m,40m;面积:50.24cm的平方,63.585dm的平方28.26m的平方1256m的平方.


2

童萦 幼苗


应该把题目打出来


0

甜蜜的我中立 幼苗


不会


0

第一**xp 幼苗


S圆=πr²
直径=2*半径
1.半径=4cm 直径=2*4=8cm 面积=π*4²=16π≈50.24cm²
2.直径=9dm 半径=9/2=4.5dm 面积=π*4.5²≈63.585dm²
3.直径=6m 半径=6/2=3m 面积=π*3²≈28.26m²


0