人教版小学数学六年级上册书本50页的第5题怎么解

人教版小学数学六年级上册书本50页的第5题怎么解
最新的用120cm的铁丝做一个长方形的框架。长宽高的比是3比·2比1 它的比是多少?
丁丁贝壳 1年前 已收到5个回答 举报

原来是你O 幼苗


长宽高吧长120÷4×3/(3+2+1)
=30×1/2
=15厘米
宽15×2/3=10厘米
高15×1/3=5厘米
绝对正确,我是老师啊


3

hndhd 幼苗


505吧。 = =


1

wbelp 幼苗


什么题?我没带数学书。


1

angel8321 幼苗


答案:省略...


0

当爱已走 幼苗


11111


0