某数与12的和正好是这个数的4倍,则这个数是

lifeor 1年前 已收到2个回答 举报

tvxq521 幼苗


设它为X
4X=12+X
X=4


2

同的nn 幼苗


12÷(4-1)=12÷3=4


采纳吧!!!!!!!!!!!!!!
谢谢


2