R=R1*R2/(R1+R2)(R≠R2),求R1

你的一生借我一晚 1年前 已收到1个回答 举报

妖娆MONEY 幼苗


R=R1*R2/(R1+R2)
R(R1+R2)=R1*R2
(R-R2)R1=-R*R2
R1=R*R2/(R2-R)


2