三角形+l圆形+正方形=40 三角形+l圆形+正方形+正方形=46 三角形+l圆形+l圆形+正方形=70

jinyan_20131 1年前 已收到2个回答 举报

ludicool 幼苗


正方形=46-40=6
圆形=70-40=30
三角形=40-6-30=4


9

czjlm 幼苗


正方形=6 圆=30 三角形=4


1