三角形+圆形=40 三角形+正方形=2 圆形+正方形=44 三角形、正方形、圆形各多少 急

binbinandjinjin 1年前 已收到3个回答 举报

惊蜇时分 幼苗


三角形 = -1,圆形=41,正方形=3


9

longjingcha_222 幼苗


三角形+圆形=40
三角形+正方形=28
圆形+正方形=44
(三角形+圆形)+( 三角形+正方形)+( 圆形+正方形) =2(三角形+圆形+正方形)=40+28+44=68+44=112
三角形+圆形+正方形=112/2=56
三角形 56-44=12
圆形 56-28=28
正方形 56-40=16


0

清河老郭 幼苗


三角形=-1 圆形=41 正方形=3
可以


0