定表(40,36,55,6,64,77,9,41),按数据元素在表中的次序构造一颗二叉排序树,并求其平均查找长度.

吻风之蝶 1年前 已收到1个回答 举报

yunla530 春芽


.45 24 53 12 28 90 平均时间=1/6(1+2*2+3*3)=7/3


10