某电视机厂计划5月份生产5000台电视机,实际上半个月生产了计划的五分之三,照这样生产,5月份能生产电视机多少台

fengfengzhang 1年前 已收到1个回答 举报

吹皱春湖 幼苗


5000×3/5=3000×2=6000


1