一小球从距地面1.8m的高处自由下落,不计空气阻力,取g=10m/s平方,求小球下落的时间

cvdsfouasdopiu 1年前 已收到1个回答 举报

kzkzkz 幼苗


公式:h=1/2gt2
t=√2*h/g=√2*1.8/10=0.6


1