730÷(5×73)简便算法,要脱式

ymovie 1年前 已收到3个回答 举报

LongbowX 幼苗


730÷73÷5
=10÷5
=2


4

ym8928011 果实


730÷(5×73)
=10/5
=2


2

smile1983112 幼苗


730÷73÷5=2


0