1+cot α等于什么是不是等于 cscα的绝对值 想知道为什么 解释详细点在线等 10分钟打错了 是cot的2次方+1

1+cot α等于什么
是不是等于 cscα的绝对值 想知道为什么 解释详细点
在线等 10分钟
打错了 是cot的2次方+1
不好意思
那cotα+1呢? 是不是 cscα的绝对值
同志们加油 悬赏50分了
新人333 1年前 已收到6个回答 举报

ghhft6tu 幼苗


1+cot²a=1+(cos²a/sin²a)=(cos²a+sin²a)/sin²a=1/sin²a=csc²a

1年前 追问

8

新人333 举报

不是 csc的绝对值吗?

举报 ghhft6tu

不是

新人333 举报

那cotα+1呢? 是不是 cscα的绝对值

举报 ghhft6tu

1+cota=(sina+cosa)/sina≠(cos²a+sin²a)/sina=csca 因此,答案为否

恪牧 幼苗


csc²a


2

acquabella 幼苗


cot²a+1=cos²a/sin²a+1=(cos²a+sin²a)/sin²a=1/sin²a
=csc²a
同理得tan²a+1=sec²a.还有一个平方关系的你应该很熟悉。sin²a+cos²a=1


2

红叶写作组之清风 幼苗


围观


1

yuee123 幼苗


cot²a+1
=cos²a/sin²a+1
=(cos²a+sin²a)/sin²a
=1/sin²a
=csc²a


0

sunyshing 幼苗


cscα的平方。
推导如下:
cotα的平方+1 = tan平方分之一+1 =(sin平方分之cos平方)+ 1=(通分)(sin平方分之cos平方 )+1 = sin平方分之1, 因为csc=sin分之1,所以sin平方分之1=cscα的平方。
每办法,不会打数学符号...你用笔写一下就明白啦~~那cotα+1呢? 是不是 cscα的绝对值当然不是啊~~~是sin...


0