在一个除法算式中,被除数、除数与商的和是49,被除数是除数的4倍.你能写出这道算式么?

蓝雨风 1年前 已收到1个回答 举报

tao999 幼苗



被除数是除数的4倍,除数=4
(49-4)/(4+1)=9
9*4=36
36/9=4
36+9+4=49


5