关于xy的两个方程组{2x-y=0 2x+y=m和{x-y=5 2x-y=n-1具有相同的解

关于xy的两个方程组{2x-y=0 2x+y=m和{x-y=5 2x-y=n-1具有相同的解
求m,n的值.
快.9:
zlwmy 1年前 已收到1个回答 举报

godsagirl 幼苗


解方程组:{ 2x-y=0 2x+y=m x-y=5 2x-y=n-1 }
得 x=-5 y=-10 m=-20 n=1


8