运用加、减、乘、除四种运算,如何有四个数2,7,10,4得到24(每个数只能用一次)能想出几个算是,写出来!

青清轻蜻 1年前 已收到5个回答 举报

向左向右看 幼苗


10+10+4=24 (10-7)x(2x4)=3x8=24 (10-7)x2x4=24 (10-2)x(7-4)=24


1

如果你是海 幼苗


你2中的啊。。


2

__德仔_ 花朵


(10-7)×2×4=24
(10-2)×(7-4)=24


1

小鱼儿格格 幼苗


(10-7)x(2x4)=3x8=24.


0

杨彦彬777 幼苗


(10-7)*2*4=24


0