一只大钟的分针长80厘米,它的针尖一昼夜能走多少米?

我的根在哪里 1年前 已收到3个回答 举报

求救的人 幼苗


(3.14×2×80)×24
=502.4×24
=12057.6(厘米)
=120.576(米)


6

kvien0208 幼苗


3.14×2×80×24÷100


1

失去自信的人 幼苗


0.8*24*60*2π


0