能简算的要简算:3.7X125%+1.25X2.7+3.6X125%.26.8-320%-6.8-680%.5.2-(6

能简算的要简算:3.7X125%+1.25X2.7+3.6X125%.26.8-320%-6.8-680%.5.2-(60%+2.4*0.6).
后悔的狮子 1年前 已收到1个回答 举报

wu_vip 幼苗


3.7x125%+1.25x2.7+3.6x125%=3.7x1.25+1.25x2.7+3.6x1.25=1.25x(3.7+2.7+3.6)=12.5


5