能简算的要简算:3.7X125%+1.25X2.7+3.6X125% 26.8-320%-6.8-680% 5.2-(6

能简算的要简算:3.7X125%+1.25X2.7+3.6X125% 26.8-320%-6.8-680% 5.2-(60%+2.4*0.6)
mumull 1年前 已收到2个回答 举报

gelashi 幼苗


3.7X125%+1.25X2.7+3.6X125%
=3.7*1.25+1.25*2.7+3.6*1.25
=1.25*(3.7+2.7+3.6)
=1.25*10
=12.5
26.8-320%-6.8-680%
=26.8-6.8-(320%+680%)
=20-10
=10
5.2-(60%+2.4*0.6)
=5.2-[0.6(1+2.4)]
=5.2-0.6*3.4
=5.2-2.04
=3.16


3

马元元 精英


3.7X125%+1.25X2.7+3.6X125%
=3.7X1.25+1.25X2.7+3.6X1.25
=(3.7+2.7+3.6)X1.25
=10X1.25
=12.5
26.8-320%-6.8-680%
=26.8-3.2-6.8-6.8
=(26.8-6.8)-(3.2+6.8)
=20-10
=10
5.2-(60%+2.4*0.6)
=5.2-(0.6+2.4*0.6)
=5.2-0.6*(1+2.4)
=5.2-0.6*3.4
=3.16


1