简便计算:7.8除大括号32*(1-八分之五)+3.6反大号 八分之三*四分之五+125%+0.628*1.25

简便计算:7.8除大括号32*(1-八分之五)+3.6反大号 八分之三*四分之五+125%+0.628*1.25
2222*二分之三+6666*三分之四+13332*四分之五
mss691234 1年前 已收到3个回答 举报

绝命阿修罗 幼苗


7.8除大括号32*(1-八分之五)+3.6反大号
=7.8÷(12+3.6)
=0.5
第二题是不是0.625啊
八分之三*四分之五+125%+0.625*1.25
=0.375*1.25+1.25+0.625*1.25
=(0.375+1+0.625)*1.25
=2*1.25
=2.5
2222*二分之三+6666*三分之四+13332*四分之五
=1111*3+2222*4+3333*5
=1111*(3+8+15)
=1111*(20+6)
=22220+6666
=28886
√希望你能看懂,你能明白,赞同


9

yuanchun119 幼苗


7.8÷{32*(1-5/8)+3.6}
=7.8÷(12+3.6)
=7.8÷15.6
=0.5
3/8*5/4+125%+0.628*1.25
=0.375*1.25+1.25+0.628*1.25
=(0.375+1+0.628)*1.25
=2.003*1.25
=2.5+0.00375
=2.50375
2222*二分之三+6666*三分之四+13332*四分之五
=1111*(3+8+15)
=1111*26
=28886


0

喜欢诗歌的人 幼苗


7.8÷[32×(1-5/8)+3.6]
=7.8÷[32×3/8+3.6]
=7.8÷[12+3.6]
=7.8÷15.6
=0.5
3/8×5/4+125%+0.628×1.25
=0.375×1.25+1.25+0.628×1.25
=(0.375+1+0.628)×1.25
=2.003×1.25
=2×1.25+0....


0