求数列通用公式1,5,7,17,31……

we2911 1年前 已收到4个回答 举报

samu12 春芽


通用公式:an=2^n+(-1)^n
很高兴为您解答,希望对你有所帮助!
>>>>>>>>>>>>>>>>【学习宝典】团队


2

abc545 幼苗


这几个数可以变成这种2-1,4+1,8-1,16+1,32-1,
规律就出来了
an=2^n+(-1)^n


2

刘力来也 幼苗


an=2^n+(-1)^n


1

梁梁104236890 幼苗


2-1,4+1,8-1,16+1,32-1,
从而
an=2^n +(-1)^n


0