(19日 19:6:23)27     56      50      72       97      91    

(19日 19:6:23)
27     56      50      72       97      91     83     105        891      121
    质数                   合数                     奇数                      偶数
 
2的倍数                           3的倍数                            5的倍数
妖精无泪呵 1年前 已收到2个回答 举报

爱如实 幼苗


质数97,83
合数27,56,50,72,91,105,891,121
奇数27,97,91,83,105,891,121
偶数56,50,72
2的倍数56,50,72
3的倍数27,72,105,891
5的倍数 50,105


2

19000 幼苗


长轴长是短轴长的两倍
a=2b
中心在原点,所以c=2根号3
a^2-b^2=c^2
所以4b^2-b^2=12
b^2=4
a^2=4b^2=16
焦点在x轴,所以长轴在x轴
所以x^2/16+y^2/4=1


0