2004年印度洋的海啸一路狂奔2小时就跑了1600千米,每秒大约是多少米

hele258370895 1年前 已收到1个回答 举报

mandylanlan 幼苗


2h=2*60*60s=7200s 1600km=1600000m .
v=s/t=1600000/7200=222.2222


5