把一根6米长的圆木平均锯成7段,要锯【 】次,每段长【 】

把一根6米长的圆木平均锯成7段,要锯【 】次,每段长【 】
向浓度为8%,重量为100克的盐水中加【 】克盐,才能得到浓度为20%的盐水
zl139 1年前 已收到4个回答 举报

ansilieyo 幼苗


把一根6米长的圆木平均锯成7段,要锯【 6】次,每段长【6/7米 】
向浓度为8%,重量为100克的盐水中加【15 】克盐,才能得到浓度为20%的盐水
【希望可以帮到你】


6

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

把一根6米长的圆木平均锯成7段,要锯【 6 】次,每段长【6/7米】
7-1=6次
6÷7=6/7米

向浓度为8%,重量为100克的盐水中加【15】克盐,才能得到浓度为20%的盐水
100×(1-8%)÷(1-20%)-100
=92÷80%-100
=115-100
=15(克)


2

雪夜微微 果实


﹙1﹚把一根6米长的圆木平均锯成7段,要锯﹙6﹚次,每段长﹙6/7米﹚。
﹙2﹚需要加:100×﹙1-8%﹚÷﹙1-20%﹚-100=15克。


2

薰衣草yh 精英


收起
把一根6米长的圆木平均锯成7段,要锯【6 】次,每段长【6/7 】
提问者: 爱好莱坞路过奖
向浓度为8%,重量为100克的盐水中加【 15 】克盐,才能得到浓度为20%的盐水
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解...


1