把一根11分之9米长的木料锯成长度相等的几段,一共锯了2次平均每段长多少米

一天到晚玩 1年前 已收到3个回答 举报

蒙客 幼苗


2次可以锯成3段
11分之9÷3=11分之3米
答每段长11分之3米

1年前 追问

10

举报 蒙客

锯2次可以把木料锯成3段 因为每段长度相等,则求每段长,就是把11分之9平均分成3份,求一份的长 11分之9÷3=11分之3米 答每段长11分之3米

coebcbo 花朵


平均每段长9/11/(2+1)=3/11米


1

看见你就恶心 果实


每段=9/11÷3=3/11米


0