李叔叔把一根十分之九米长的木材锯成相等的若干段,一共锯了8次,平均每段长多少米?

zhx19841004 1年前 已收到6个回答 举报

shuichongliang 幼苗


锯8次,锯成8+1=9段;
每段长度=9/10÷9=1/10米;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2

酸cc了 幼苗


9/10÷(8+1)=1/10米
每段长10分之1米, 锯8次,一共锯成了9段。


1

yuyexg 花朵


锯了8次,锯成9段。

平均每段长

=10分之9÷9

=10分之1 米

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!


1

ccc123123123 幼苗


9/10÷(8+1)=1/10(米)


1

ljy2232 幼苗


等于十分之一


0

cxl_1006 幼苗


0.1米,或者10厘米,或者100毫米


0