初一解方程练习题及答案50道

steelback 1年前 已收到2个回答 举报

zero22cool 幼苗


1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0
15.x-48.32+78.51=80
16.820-16x=45.5×8
17.(x-6)×7=2x
18.3x+x=18
19.0.8+3.2=7.2
20.12.5-3x=6.5
21.1.2(x-0.64)=0.54
22.x+12.5=3.5x
23.8x-22.8=1.2
24.1 50x+10=60
25.2 60x-30=20
26.3 3^20x+50=110
27.4 2x=5x-3
28.5 90=10+x
29.6 90+20x=30
30.7 691+3x=700
[1]2—(1—y)=—2
2-1+y=--2
y=-2-2+1=-3
(2)5—(x—1)=3—3x
5-x+1=3-3x
2x=3-1-5
2x=-3
x=-1.5
(3)3—2(2x+1)=2(x—3)
3-4x-2=2x-6
6x=3-2+6
6x=7
x=7/6
(4)4x—3(20—x)=6x—7(9—x)
4x-60+3x=6x-63+7x
7x-60=13x-63
6x=3
x=0.5
(5)12(2—3x)=4x+4
24-36x=4x+4
40x=20
x=0.5
(6)2(200—15x)=70+25x
400-30x=70+25x
55x=330
x=6
(7)4x—3(20—x)+4=0
4x-60+3x+4=0
7x=60-4=56
x=8
(8)1—3(8—x)=—2(15—2x)
1-24+3x=-30+4x
x=1-24+30
x=7
(9)2-(1-y)=-2
2-1+y=-2
1+y=-2
y=-3
(10)5-(x-1)=3-3x
5-x+1=3-3x
6-x=3-3x
-x+3x=3-6
x=-1.5


11

allyumao24 幼苗


发给我时他会让她死!!!


2