680*56+440*56简便计算

680*56+440*56简便计算
要便于口算
funstarguogu 1年前 已收到5个回答 举报

奔波者 幼苗


680*56+440*56
= (680 + 440) × 56
= (1000 + 120) × 56
= 56000 + 120 × (50 + 6)
= 56000 + 6000 + 720
= 62720


10

疯流稍傻 幼苗


(680+440)乘以56=62720


1

夏天的微笑哦 幼苗


56*(680+440)=56*1120=62720


1

xi2000 幼苗


680×56+440×56
=(680+440)×56
=1120×56
=62720


1

Eternal_Freedom 幼苗


680×56+440×56
=56×(680+440)
=56×1120
=62720


0