梯形的面积为48平方米,周长为48米,它的面积与等于周长.对还错

shenrenlia 1年前 已收到5个回答 举报

zzzj15 种子


no
因为面积无法等于周长(cm^2不等于cm )
希望能够帮助你!


8

mrwinner 幼苗


错,单位不同,无意义


0

applepn3 幼苗


错,面积与周长不能比较大小。


0

manyan304 幼苗


梯形的面积=(上底+下底)*高/2
梯形的周长=(上底+下底)+两腰

所以按照要求有
(上底+下底)*高/2=(上底+下底)+两腰=48
从数字角度上来说是可以相等的
这个应该是可以的


0

刘勃勃 幼苗


不对,面积和周长是两个不同的概念,无法比较


0