1等于5,2等于10,3等于15,4等于20,那么5等于几

半夜喝咖啡 1年前 已收到9个回答 举报

weirs 幼苗


一般来讲:
1等于5,扩大5倍;2等于10,扩大5倍.
5等于几?把5扩大5倍,是25.
答:1等于5,2等于10,3等于15,4等于20,那么5等于25.
如果从脑筋急转弯来说,是1!


11

zqqlee 幼苗


1


2

llyytt126 幼苗


1


2

geniuscao 幼苗


1


1

wbhwa 幼苗


1


1

nihao222 幼苗


1


0

jj168 幼苗


1


0

鲁ying 幼苗


1 哈哈


0

没有未来了 幼苗


1等于5
1×5=5
2等于10
2×5=10
3等于15
3×5=15
4等于20
4×5=20
5等于25
5×5=25


0