一台压路机的前轮是圆柱形,它轮宽1.5m,直径1m.压路机每分前进20周.它1min压路机的面积是多少平方米?

海注沙 1年前 已收到2个回答 举报

ghsot2688 幼苗


3.14×1×1.5×20
=4.71×20
=94.2平方米


8

紫壁樵歌 精英


1×3.14×1.5×20=94.2(平方米)


0