几乘几等于700?(40—2x)(28—2x)=364,x等于几?

shiqq 1年前 已收到2个回答 举报

张三之歌 春芽


100*7=700
(40—2x)(28—2x)=364
4(20-x)(14-x)=364
X^2-34x+280-91=0
(x-27)(x-7)=0
x=27 ,x=7


3

成日耍无赖 幼苗


1乘700


3