364x加27等于400x减27 方程怎么解?

五楼钢琴声 1年前 已收到3个回答 举报

王海西米 春芽


364x+27=400x-27
400x-364x=27+27
36x=54
x=1.5


1

飘摇的剑客 幼苗


364X+27=400X-27
400X-364X=27+27
36X=54
X=3/2=1.5


1

body001 幼苗


364x+27=400x-27
364x+27+27=400x
54=400x-364x
36x=54
x=1.5
希望能帮助你


0