4*0.625^2-4*0.375^2

youangren 1年前 已收到1个回答 举报

nicholashzq 幼苗


为你提供精确解答
4*0.625^2-4*0.375^2=4*(0.625^2-0.375^2)
=4*(0.625+0.375)*(0.625-0.375)
=4*1*0.25
=1
学习宝典团队为你解答


5