(-2.75)+(-4.25)+(-3.375)+0.625=?

0441208 1年前 已收到6个回答 举报

vonnm 幼苗


(-2.75)+(-4.25)+(-3.375)+0.625
= -(2.75+4.25+2.375)+0.625
= -9.375+0.625
= -8.75


3

七月飞翔 幼苗


-10.375+0.625=-9.75


1

忧郁de暖昧 幼苗


(-2.75)+(-4.25)+(-3.375)+0.625
= -(2.75+4.25+2.375)+0.625
= -9.375+0.625
= -8.75


1

njzjk 幼苗


(-7)+(-2.75)=-9.75


1

aaaa_1111 幼苗


-9.75


1

jickerik 幼苗


(-2.75)+(-4.25)+(-3.375)+0.625
= -2.75-4.25-3.375+0.625
= -(2.75+4.25+3.375)+0.625
=(-10.375)+0.625
= -9.75


0