把下面分数化成最简分数 0.3 3.7 1.2 0.25 0.375 0.125 0.625 4.875

wsmytim 1年前 已收到1个回答 举报

lushanlovewj 幼苗


0.3=3/10
3.7=37/10
1.2=6/5
0.25=1/4
0.375=3/8
0.125=1/8
0.625=5/8
4.875=39/8


7