(能简算的要简算啊!) 1.(2分之1—3分之1×75%)÷0.25 2.75%×0.375+1.625

流泪的飞飞鱼 1年前 已收到1个回答 举报

appriaser 幼苗


1.原式=1/2X4-1/3X1/4X4=2-1/3=5/3
2.原式=(1-0.25)X0.375+1.625=2-1/4X3/8=2-3/32=61/32


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com