小学举行团体操表演,四年级同学排成一个方阵,最外层每边站16人,整个方阵一共多少人?

么叔叔 1年前 已收到2个回答 举报

飞翔雁 幼苗


16÷ 4 + 1 = 5 人
5×5 = 25 人
整个方阵一共25人.


12

五姿我爱 幼苗


16×4-4=60(人),
16×16=256(人),
答:最外层人数有60人,整个方阵一共有256名同学


2