合唱队男生人数比女生少1/4,男生比女生少25人.合唱队有女生多少人?

千年古刹下的信徒 1年前 已收到1个回答 举报

YY呀呀 幼苗


设男生a人,女生b人
b-a=1/4 b=25
b=100
a=75


8