两地相距510km,两车相向而行,若同时出发,则5.1小时相遇,若乙车先出发2小时,

两地相距510km,两车相向而行,若同时出发,则5.1小时相遇,若乙车先出发2小时,
两地相距510km,两车相向而行,若同时出发,则5.1小时相遇,若乙车先出发2小时,则驾车出发后四小时相遇,
台风眼 1年前 已收到3个回答 举报

gyzgq 幼苗


V甲+V乙=510/5.1=100
100*4=400 (510-400)/2=55km/h
乙的速度为:55km/h
甲的速度为:100-55=45km/h


8

enhc739le01a0 幼苗


条件不足.
甲的速度为V1,乙的速度为V2
则有:510/(V1+V2)=5.1
6V2+4V1=510
解得V1=
V2=5610/106


1

不懂cc的人 幼苗


题目不完整啊


0